В связи с окончанием срока полномочий членов Молодежной избирательной комиссии при избирательной комиссии Архангельской области (далее - МИК) облизбирком объявляет о формировании ее нового состава (Постановление ИКАО № 118/709-6 от 11 апреля 2019 года "О формировании Молодежной избирательной комиссии при избирательной комиссии Архангельской области состава 2019-2022 годов").

Предлагаем молодежным общественным объединениям, органам студенческого самоуправления, территориальным избирательным комиссиям Архангельской области, гражданам Российской Федерации в возрасте от 16 до 30 лет включительно, постоянно проживающим на территории Архангельской области, представить в избирательную комиссию Архангельской области предложения по кандидатурам членов МИК нового состава.

Членом Молодежной избирательной комиссии может быть дееспособный гражданин Российской Федерации в возрасте от 16 до 30 лет включительно, постоянно проживающий на территории Архангельской области.

Предложения по кандидатурам в новый состав МИК (Представление о кандидатуреЗаявление об участии в конкурсе) принимаются с 12 апреля по 15 мая 2019 года

В соответствии с Положением о Молодежной избирательной комиссии при избирательной комиссии Архангельской области, новый состав МИК формируется на 3 года, состоит из 12 членов и утверждается постановлением областной избирательной комиссии по результатам конкурсного отбора (тестирования, подготовки очерка-эссе по актуальным проблемам избирательного права и избирательного процесса, собеседования).

Заявления об участии в конкурсе на назначение в состав МИК при избирательной комиссии Архангельской области принимаются по адресу: г.Архангельск, пл. Ленина 1, каб. 123. Телефон для справок: (8182) 21-53-30.