10 апреля 2019 года избирательная комиссия Архангельской области провела видеоселекторное совещание с председателями территориальных избирательных комиссий области.

Основные вопросы, рассмотренные в ходе мероприятия, касались подготовки и проведения избирательных кампаний в единый день голосования 08 сентября 2019 года и ряда изменений выборного законодательства.

В частности обсудили перспективы внесенного в Госдуму законопроекта «О проведении эксперимента по организации дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Мосгордумы в 2019 году», который позволит избирателям голосовать с помощью специального программного обеспечения регионального портала государственных и муниципальных услуг города Москвы без использования бюллетеня на бумажном носителе.

«В сентябре 2019 года эта новелла будет опробована на территории Москвы. В дальнейшем, пройдя необходимую апробацию, данная практика электронного голосования будет внедряться в регионы, - проинформировал председатель областного избиркома Андрей Контиевский.