20 июня 2022 года состоялось заседание избирательной комиссии Архангельской области, на котором были рассмотрены следующие вопросы.

Первым вопросом облизбирком внес изменения в постановление избирательной комиссии Архангельской области от 09.11.2017 №37/191-6 «О единой нумерации избирательных участков для проведения выборов на территории Архангельской области».

В рамках данного вопроса было определено, что в связи с ликвидацией двух избирательных участков на территории г.Архангельска, число постоянных избирательных участков в городе Архангельске составило 140. В целом по Архангельской области образовано 828 избирательных участков.

Вторым вопросом областной избирком на основании заявления освободил от обязанностей члена Коношской ТИК - Старцева Илью Ивановича и назначил нового члена с правом решающего голоса – Богачеву Наталью Валентиновну, программиста ГБЗУ АО «Коношская центральная районная больница», предложенную РО Партии ЛДПР.

Следующим вопросом избирательная комиссия Архангельской области сформировала и рекомендовала к использованию территориальным избирательным комиссиям, организующим выборы в органы местного самоуправления 11 сентября 2022 года, Примерный календарный план по подготовке и проведению указанных выборов, на основании которого ТИК утвердят конкретные календарные планы на соответствующих избирательных кампаниях.

В заключении был рассмотрен вопрос об исключении из резерва составов участковых избирательных комиссий образованных на территории Няндомского района и города Северодвинска.

С постановлениями можно ознакомиться на официальном сайте ИКАО в разделе «постановления комиссии», пройдя по ссылке http://www.arkhangelsk.izbirkom.ru/post/index.php.