16 июля 2021 года состоялось заседание избирательной комиссии Архангельской области, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся проведения избирательных кампаний по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва и дополнительных выборов депутатов Архангельского областного Собрания депутатов седьмого созыва по одномандатным избирательным округам № 3 и 13.

В рамках рассмотрения вопросов по выборам депутатов Государственной Думы областной избирком зарегистрировал доверенных лиц кандидатов по одномандатным избирательным округам №73 Вторыгиной Елены Андреевны и №72 Спиридонова Александра Юрьевича.

Также облизбирком зарегистрировал уполномоченных представителей по финансовым вопросам кандидатов по одномандатному избирательному округу № 72 Виноградовой Надежды Ивановны и Кутуковой Елены Сергеевны.

Следующее постановление касалось выдачи разрешений на открытие специальных избирательных счетов для формирования своих избирательных фондов кандидатам по округу № 73 - Мишукову Олегу Владимировичу, Алехинцевой Екатерине Александровне, Гревцову Александру Викторовичу, Чирковой Ирине Александровне и по округу № 72 - Сухареву Владимиру Юрьевичу, Черненко Олегу Витальевичу и Савичеву Ярославу Андреевичу.

Помимо этого, Мирнинской ТИК было согласовано образование 9 избирательных участков для голосования на выборах депутатов Государств

енной Думы на территории воинских частей, расположенных в обособленных, удаленных от населенных пунктов местностях, а Южной ТИК образование 60 избирательных участков на судах флотов, которые будут находиться в плавании в день голосования.

Что касается вопросов, рассмотренных в рамках подготовки и проведения дополнительных выборов депутатов Архангельского областного Собрания депутатов, то областная избирательная комиссия заверила список кандидатов по одномандатным избирательным округам, выдвинутых Партией КПРФ, а именно: Устинов Эльдар Вячеславович - округ № 3 и Зайцев Анатолий Викторович - округ № 13.

Со всеми постановлениями можно ознакомиться на официальном сайте ИКАО в разделе «постановления комиссии», пройдя по ссылке http://www.arkhangelsk.izbirkom.ru/post/index.php