08 июля 2021 года состоялось заседание избирательной комиссии Архангельской области, на котором основные вопросы касались проведения выборов, назначенных на 19 сентября 2021 года.

Первым вопросом областной избирком заверил список кандидатов в депутаты Архангельского областного Собрания депутатов седьмого созыва по одномандатным избирательным округам № 3 и 13, выдвинутых избирательным объединением Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ.

В частности, по округу № 3 (часть г.Архангельска: Майская горка и Варавино-Фактория) выдвинут Черненко Олег Витальевич, а по округу № 13 (г.Новодвинск и часть Приморского района) выдвинут Попов Иван Леонидович.

Теперь указанным кандидатам до 18:00 04 августа необходимо представить в соответствующую окружную избирательную комиссию все необходимые для регистрации документы.

Следующим вопросом облизбирком возложил полномочия избирательной комиссии вновь образованного муниципального образования «Виноградовский муниципальный округ Архангельской области» на Виноградовскую территориальную избирательную комиссию.

Необходимость возникла в связи с преобразованием сельских поселений Виноградовского района путём их объединения и наделения вновь образованного муниципального образования статусом Виноградовского муниципального округа.

Также в ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов, касающихся организации закупок товаров, работ, услуг областной избирательной комиссией при проведении выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва, а также распределения средств федерального бюджета, выделенных на мероприятия по соблюдению санитарно-эпидемиологической безопасности на указанных выборах.

В заключении, были рассмотрены вопросы о приёме предложений для зачисления в резерв составов участковых комиссий, образованных на территориях Верхнетоемского округа и Приморского района и зачислении в резерв составов участковых комиссий на территориях Вельского района и Октябрьского округа г.Архангельска.

Со всеми постановлениями можно ознакомиться на официальном сайте ИКАО в разделе «постановления комиссии», пройдя по ссылке http://www.arkhangelsk.izbirkom.ru/post/index.php.