В избирательной комиссии Архангельской области продолжается прием сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий за IV квартал 2020 года.

Напоминаем, что в соответствии с пунктом 3 статьи 34 Федерального закона «О политических партиях» региональные отделения обязаны ежеквартально представлять в избирательные комиссии субъектов Российской Федерации сведения о поступлении и расходовании средств регионального отделения партии и иного зарегистрированного структурного подразделения политической партии не позднее чем через 30 дней со дня окончания отчетного квартала, т.е за 4 квартал – не позднее 30 января.

Избирательная комиссия Архангельской области обращает внимание представителей политических партий на необходимость строгого соблюдения сроков представления квартальных сведений о поступлении и расходовании средств. В соответствии с частью 1 статьи 5.64 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение срока представления финансовой отчетности влечет за собой наложение административного штрафа.

Прием сведений осуществляется с 1-го по 30-е января 2021 года по адресу: г.Архангельск, пл. Ленина, д.1, кабинет 123.

Телефон для справок (8182) 21-53-30.