Именно об этом шла речь на прошедшем видеоселекторе с территориальными избирательными комиссиями, который проходил на площадке областного Института открытого образования 29 июня 2020 года.

По словам председателя Андрея Контиевского, членами территориальных и участковых избирательных комиссий уже проделана огромная работа по организации голосования до дня голосования. Так по данным на 29 июня активность участников голосования составила 28,52%. Завершающим и самым значимым мероприятием для страны станет проведение дня голосования 1 июля.

- Я хочу поблагодарить всех за активную работу, однако, у нас впереди главный день кампании – день общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Наша задача сегодня – обеспечить полную готовность избирательных участков, наличие в необходимом объеме средств индивидуальной защиты, готовность технических средств и выстроить взаимодействие с корпусом общественных наблюдателей, - отметил Андрей Контиевский. – Все это позволит сделать процедуру голосования безопасной, открытой, а ее результаты – легитимными.

В день общероссийского голосования избирательные участки на территории Архангельской области будут работать с 8 до 20 часов. Подсчет голосов и подведение итогов голосования начнется с 20 часов 1 июля.