6 июля 2022 года состоялось заседание избирательной комиссии Архангельской области, на котором был рассмотрен ряд вопросов, касающийся текущей деятельности ИКАО

Первым вопросом областной избирком назначил членами Вельской ТИК с правом решающего голоса Коковину Зою Леонидовну, ведущего специалиста администрации сельского поселения «Аргуновское», предложенную собранием избирателей по месту жительства и Ядовину Нину Викториновну, бухгалтера Вельского районного отделения АРОО охотников и рыболовов, предложенную собранием избирателей по месту работы.

Вторым вопросом областной избирком на основании заявления освободил от обязанности члена Приморской ТИК с правом решающего голоса до истечения срока полномочий – Соловьева Игоря Владимировича, предложенного РО ВПП «ПАРТИЯ РОСТА».

Прием предложений избирательной комиссией Архангельской области по замещению вакантного места в составе Приморской ТИК проходит по 12 июля 2022 года включительно.

Следующим вопросом были утверждены результаты учета эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Архангельском областном Собрании депутатов, при освещении их деятельности в июне 2022 года, а также вынесено заключение о соблюдении требований областного закона о равенстве политических партий, представленных в Архангельском областном Собрании депутатов при освещении их деятельности в июне 2022 года.

В заключение областной избирком внес изменения в Устав редакции сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Архангельской области».

Напомним, что средство массовой информации (сетевое издание) «Вестник избирательной комиссии Архангельской области» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредителем и издателем является областной избирком. В сетевом издании можно найти актуальную информацию об избирательных кампаниях, ознакомиться с документами избирательных комиссий, итогами голосования и результатами выборов на территории области, сведениями о поступлении средств на специальные избирательные счета избирательных объединений и кандидатов и расходовании этих средств, с итоговыми финансовыми отчетами, и иной информацией.

С постановлениями можно ознакомиться на официальном сайте ИКАО в разделе «постановления комиссии», пройдя по ссылке http://www.arkhangelsk.izbirkom.ru/post/index.php.