11 марта 2022 года состоялось заседание избирательной комиссии Архангельской области, на котором был рассмотрен ряд вопросов, касающийся текущей деятельности облизбиркома.

Первым вопросом, были утверждены результаты учета эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Архангельском областном Собрании депутатов, при освещении их деятельности в феврале 2022 года, а также вынесено заключение о соблюдении требований областного закона о равенстве политических партий, представленных в Архангельском областном Собрании депутатов при освещении их деятельности за указанный период.

Следующим вопросом областной избирком назначил Фурмана Никиту Александровича, студента 2 курса Высшей школы экономики, управления и права Северного (Арктического) федерального университета им. М.В.Ломоносова в состав Молодежной избирательной комиссии при избирательной комиссии Архангельской области (МИК). Данная процедура проводилась в связи с выходом из состава МИК одного из его членов.

Дополнительно, был рассмотрен вопрос о внесении изменений в приложение к постановлению избирательной комиссии Архангельской области от 09.11.2017 №37/191-6 «О единой нумерации избирательных участков для проведения выборов на территории Архангельской области».

В рамках данного вопроса было определено, что в связи с реорганизацией и укрупнением избирательных участков на территории Вельского муниципального района, число постоянных избирательных участков в указанном муниципальном образовании составило 53.

В целом по Архангельской области образован 831 избирательный участок.

В заключении, был рассмотрен вопрос об исключении из резерва составов участковых избирательных комиссий. Данные лица были исключены из указанного резерва на основании личных письменных заявлений.

С постановлениями можно ознакомиться на официальном сайте ИКАО в разделе «постановления комиссии», пройдя по ссылке http://www.arkhangelsk.izbirkom.ru/post/index.php.