17 марта 2022 года состоялось заседание избирательной комиссии Архангельской области, на котором был рассмотрен ряд вопросов, касающийся текущей деятельности облизбиркома.

Первым вопросом областная избирательная комиссия прекратила полномочия члена Котласской городской ТИК с правом решающего голоса С.Н.Козловой, которая входила в состав комиссии от территориальной избирательной комиссии предыдущего состава.

Срок приема предложений по замещению вакантного места установлен по 4 апреля 2022 года включительно.

Вторым и третьим вопросами областной избирком рассмотрел решения регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Архангельской области о досрочном прекращении полномочий членов Ломоносовской и Новодвинской ТИК с правом решающего голоса и внесении предложений по кандидатурам новых членов указанных комиссий.

Руководствуясь пунктом 3.3 статьи 22, пунктами 6.2, 11.1 статьи 29 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», в состав Ломоносовской ТИК назначена - Андреева Мария Николаевна, юрисконсульт ООО «Желдорсервис», а в Новодвинскую городскую ТИК назначен - Глебов Евгений Александрович, индивидуальный предприниматель.

В заключении областная избирательная комиссия рассмотрела вопрос о зачислении в резерв составов участковых комиссий избирательных участков, образованных на территории городского округа «Город Коряжма».

С постановлениями можно ознакомиться на официальном сайте ИКАО в разделе «постановления комиссии», пройдя по ссылке http://www.arkhangelsk.izbirkom.ru/post/index.php.