28 июля 2021 года состоялось заседание избирательной комиссии Архангельской области, на котором областной избирком зарегистрировал ряд кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва. В частности, удостоверения зарегистрированных кандидатов получили:

- по одномандатному избирательному округу № 72:

1. Савичев Ярослав Андреевич, РОДИНА;

2. Сухарев Владимир Юрьевич, ЛДПР;

3. Черненко Олег Витальевич, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ.

- по одномандатному избирательному округу № 73:

1. Алехинцева Екатерина Александровна, ЛДПР;

2. Гревцов Александр Викторович, КПРФ;

3. Мишуков Олег Владимирович, РОДИНА;

4. Чиркова Ирина Александровна, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ.

Ранее облизбирком зарегистрировал 3 кандидатов в депутаты Государственной Думы: Виноградову Надежду Ивановну (Партия КПРФ), Спиридонова Александра Юрьевича (Партия ЕДИНАЯ РОССИЯ), Вторыгину Елену Андреевну (Партия ЕДИНАЯ РОССИЯ).

Напомним, что регистрация кандидатов по одномандатным избирательным округам осуществляется областной избирательной комиссией в течение 10 дней после приема документов, необходимых для регистрации.

В заключении, облизбирком установил форму приглашения избирателям для участия на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва, которое включает в себя информацию о дате и месте голосования, разъяснение порядка подачи заявления по месту нахождения и голосования на дому. Указанные приглашения будут доставлены избирателям силами членов участковых комиссий не позднее 10 сентября 2021 года.

Со всеми постановлениями можно ознакомиться на официальном сайте ИКАО в разделе «постановления комиссии», пройдя по ссылке http://www.arkhangelsk.izbirkom.ru/post/index.php