на котором были рассмотрены следующие вопросы:

 Об утверждении результатов учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Архангельском областном Собрании депутатов, при освещении их деятельности региональным телеканалом и радиоканалом в феврале 2021 года.

В рамках данного вопроса, были утверждены результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение политических партий, представленных в Архангельском областном Собрании депутатов, региональным радиоканалом в феврале 2021 года и вынесено заключение о соблюдении ООО «Европа плюс Архангельск» требований областного закона «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Архангельском областном Собрании депутатов, при освещении их деятельности региональным телеканалом и радиоканалом» в феврале 2021 года.

О внесении дополнения в приложение № 2 к постановлению избирательной комиссии Архангельской области от 18.09.2018 № 101/600-6 «О списках политических партий, предусмотренных пунктом 10 статьи 35.1 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Областной избирком дополнил список политических партий, выдвижение которыми (их региональными отделениями и иными структурными подразделениями) кандидатов, списков кандидатов считается поддержанным избирателями и не требует сбора подписей избирателей на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований Архангельской области таблицей следующего содержания:

Наименование политической партии

Наименование представительного органа

Всероссийская политическая партия
«ПАРТИЯ РОСТА»

Совет муниципального образования «Сельское поселение Соловецкое»

О конкурсе среди студентов вузов Архангельской области лучшую работу по теме: «Правовое обеспечение безопасности избирательного процесса».

В рамках проведения мероприятий по правовому обучению избирателей, формированию правовой культуры молодежи, областной избирком принял постановление о проведении с 15 марта по 10 декабря 2021 года конкурса среди студентов вузов Архангельской области на лучшую работу по теме: «Правовое обеспечение безопасности избирательного процесса».

Данный конкурс проводится совместно с САФУ им. М.В.Ломоносова, региональным центром «Консультант Плюс» и АРО «Ассоциация юристов России».

Для участия в конкурсе студенты или коллективы авторов должны подготовить работу по одной из 15 предложенных тем и не позднее 22 ноября 2021 года представить их на рассмотрение Конкурсной комиссии по адресу: г.Архангельск, пл. Ленина 1, оф. 123.

На основании решения Конкурсной комиссии победителям будут присуждены призовые места, вручены ценные призы и дипломы.

Более подробную информацию о конкурсе также можно получить в избирательной комиссии Архангельской области по телефону (8182) 21-53-30.

Со всеми постановлениями можно ознакомиться на официальном сайте ИКАО в разделе «постановления комиссии», пройдя по ссылке http://www.arkhangelsk.izbirkom.ru/post/index.php.