22 сентября состоялось заседание избирательной комиссии Архангельской области.

Секретарь облизбиркома Елена Владимировна Плотицына проинформировала, что в целях осуществления контроля за однократностью получения избирателями бюллетеня для голосования на выборах Губернатора Архангельской области, территориальные избирательные комиссии проведут проверку 23 избирателей, получивших бюллетень на избирательных участках по месту жительства, но ранее написавшие заявление о голосовании по месту нахождения.

«Если избиратель не стал голосовать в соответствии с поданным заявлением по месту нахождения, он имел право вернуться на свой участок по месту жительства и проголосовать на нем. Поэтому нами будет проведена процедура вскрытия мешков со списками избирателей в целях выявления случаев неоднократного голосования", - сказала Елена Плотицына.

Помимо этого, облизбирком возобновил мероприятия по проведению конкурса среди студентов вузов Архангельской области на лучшую работу по теме: «Демократическое государство в России: традиции и новации».

Так, не позднее 23 ноября 2020 года необходимо представить работы на рассмотрение конкурсной комиссии по адресу: 163000, г. Архангельск, пл. Ленина, 1, оф. 123.

На следующем этапе конкурсная комиссия до 4 декабря 2020 года проведет отбор лучших работ, авторы которых будут допущены к участию в заключительном этапе конкурса.

И завершится мероприятие не позднее 11 декабря 2020 года защитой конкурсных работ и определением победителей.

В заключении, был рассмотрен вопрос, касающийся исключения из резерва составов участковых комиссий Архангельской области.

С постановлениями можно ознакомиться на сайте избирательной комиссии Архангельской области http://www.arkhangelsk.izbirkom.ru/post/index.php.