09 июля состоялось заседание избирательной комиссии Архангельской области, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся предстоящей кампании по выборам Губернатора Архангельской области.

В частности, облизбирком утвердил количество избирательных бюллетеней для голосования на выборах Губернатора региона, которое составляет 794 900 штук. Бюллетени для голосования будут изготовлены на предприятии ОАО «Северодвинская типография» не позднее 25 августа.

Также на заседании было принято постановление об использовании технических средств подсчета голосов — комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) при проведении голосования и определен перечень избирательных участков, на которых они будут установлены. КОИБ будут установлены на 134 избирательных участках на территориях гг.Архангельск и Северодвинск.

Помимо этого облизбирком внес изменения в постановление избирательной комиссии Архангельской области от 09.11.2017 №37/191-6 «О единой нумерации избирательных участков для проведения выборов на территории Архангельской области».

В рамках данного вопроса было определено, что в связи с ликвидацией двух избирательных участков в Холмогорском районе, число постоянных участков в этом муниципальном образовании составляет - 29. В целом по Архангельской области образовано 848 избирательных участков.

С постановлениями избирательной комиссии можно ознакомиться на сайте ИКАО.