В рамках повышения правовой культуры будущих избирателей Котласская территориальная избирательная комиссия провела для учеников 9-11-х классов интеллектуальную игру «Умники и умницы», которая проходила в средней общеобразовательной школе №1 города Котласа.

Идейным вдохновителем проведения игры для школьников на тему «Избирательное право и избирательный процесс» стала Плешкова Татьяна Витальевна - учитель обществознания.

Целью данного мероприятия была подготовка к государственной итоговой аттестации и расширение кругозора в области избирательного права. В игре принимали участие ученики, которые выбрали в качестве предмета для сдачи ОГЭ и ЕГЭ - обществознание.

Председателем конкурсного жюри являлась председатель Котласской городской ТИК - Татьяна Владимировна Филипьева.

По итогам конкурсного отбора победителем стал Голубев Максим – ученик 9 класса СОШ №1, второе место заняла Верховцева Елизавета – ученица 11 класса СОШ №1 и третье место завоевала Брессель Диана – ученица 11 класса СОШ №1.

Избирательная комиссия Архангельской области благодарит всех участников и организаторов деловой игры и поздравляет победителей с заслуженными результатами.