Избирательная комиссия Архангельской области приступила к подведению итогов регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «СОФИУМ».

Напомним, что в соответствии с Положением ЦИК России о проведении олимпиады к участию в региональном этапе были допущены ученики 9, 10, 11 классов общеобразовательных школ, которые являлись победителями или призерами викторин, конкурсов по избирательному праву и олимпиад среди школьников по общеобразовательным предметам «право» и «обществознание».

Школьникам необходимо было решить 5 задач и написать эссе на одну из четырех предложенных тем, касающихся выборного законодательства. 

Всего в рабочую группу поступило 107 работ, необходимых для участия в олимпиаде. Теперь, рабочая группа проверит представленные работы и до 20 декабря направит ранжированный список победителей, призеров и участников олимпиады в ЦИК России.

Хочется отметить, что самыми активными участника регионального этапа Всероссийской олимпиады «СОФИУМ» стали ученики из гг. Архангельск, Северодвинск, Котлас и Вилегодского, Мезенского, Няндомского, Холмогорского районов.

Всю дополнительную информацию о ходе олимпиады, сроках проведения, правилах участия можно найти в соответствующем разделе сайта РЦОИТ при ЦИК России, официальном информационном источнике Всероссийской олимпиады «Софиум».