В рамках проведения мероприятий по повышению профессиональной подготовки организаторов выборов, правовому обучению избирателей, формированию правовой культуры, избирательная комиссия Архангельской области проводит конкурс среди студентов вузов Архангельской области на лучшую работу по теме: «Демократическое государство в России: традиции и новации»».

Конкурс проводится совместно с министерством образования и науки Архангельской области, Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М.В. Ломоносова, Региональным центром «Консультант Плюс» по Архангельской области и Архангельским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в период в период с 1 ноября 2019 года по 29 мая 2020 года.

Работа должна представлять собой актуальное исследование по тематике конкурса, содержать самостоятельные обоснованные выводы, содействовать развитию гражданско-правового образования и повышению уровня правовой культуры молодых и будущих избирателей, способствовать актуализации знаний о выборах, популяризации института наблюдения в период организации и проведения избирательных кампаний различного уровня.

Для участия в конкурсе студенты или коллективы авторов должны подготовить работу по одной из 75 предложенных тем и не позднее 14 мая 2020 года представить её на рассмотрение конкурсной комиссии по адресу: г.Архангельск, пл. Ленина 1, оф. 123.

На основании решения Конкурсной комиссии победителям будут присуждены призовые места, вручены ценные призы и дипломы.

С утвержденным Положением о конкурсе среди студентов вузов Архангельской области можно ознакомиться на сайте избирательной комиссии Архангельской области.

Более подробную информацию о мероприятии также можно получить в избирательной комиссии Архангельской области по телефону (8182) 21-53-30.