12 декабря областной избирком утвердил ряд финансовых документов, связанных с проведением избирательной кампании по выборам депутатов Архангельского областного Собрания депутатов 8 созыва.

В частности утвержден отчет о расходовании средств областного бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов регионального парламента, а также финансовые отчеты о поступлении и расходовании средств избирательных фондов избирательных объединений и избирательных фондов кандидатов при проведении указанных выборов.

Нужно отметить, что все избирательные объединения и кандидаты, участвующие в сентябрьской кампании и открывшие специальные избирательные счета, предоставили необходимую финансовую отчетность.

Теперь кампанию по выборам депутатов Архангельского Собрания депутатов 8 созыва можно считать завершенной.

Помимо этого облизбирком внес изменения в Инструкцию о порядке открытия и ведения счетов, учета, отчетности и перечисления денежных средств, выделенных из областного бюджета избирательной комиссии Архангельской области, другим комиссиям на подготовку и проведение выборов Губернатора Архангельской области, депутатов Архангельского областного Собрания депутатов, референдума Архангельской области, из местных бюджетов избирательным комиссиям на подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления, местного референдума; открытия, ведения и закрытия специальных избирательных счетов, специальных счетов фонда референдума.

В завершении областной избирком освободил Парай С.В. от обязанностей члена Ленской ТИК с правом решающего голоса, предложенную в комиссию собранием избирателей по месту службы.

Срок приема предложений по замещению вакантного места в составе Ленской ТИК установлен по 19 декабря 2023 года включительно.

С постановлениями можно ознакомиться на официальном сайте ИКАО в разделе «постановления комиссии», пройдя по ссылке http://www.arkhangelsk.izbirkom.ru/post/index.php