21 июля 2022 года состоялось заседание избирательной комиссии Архангельской области, на котором были рассмотрены следующие вопросы.

Первым вопросом облизбирком принял порядок дополнительной аккредитации представителей СМИ для присутствия в течение всего периода голосования в помещениях для голосования и при установлении итогов голосования, определении результатов выборов, проводимых вне единого дня голосования на территории Архангельской области.

Данный порядок будет применяться на выборах в ОМСУ Архангельской области, запланированных на 9 октября 2022 года.

Следующим вопросом областной избирком запустил в период с 22 июля по 11 августа 2022 года сбор предложений для зачисления в резерв составов участковых комиссий Архангельской области, организующих подготовку и проведение голосования на выборах, назначенных на 11 сентября 2022 года.

В заключении были рассмотрены вопросы об исключении и зачислении в резерв составов участковых избирательных комиссий образованных на территории Архангельской области.

С постановлениями можно ознакомиться на официальном сайте ИКАО в разделе «постановления комиссии», пройдя по ссылке http://www.arkhangelsk.izbirkom.ru/post/index.php