15 мая 2022 года на территории Няндомского района состоятся дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Няндомского муниципального района Архангельской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 1.

В настоящее время документы на выдвижение поступили в Няндомскую ТИК от 5 кандидатов:

1) Денисова Павла Николаевича, выдвинутого Партией КПРФ;

2) Чайки Натальи Александровны, выдвинутой Партией ЕДИНАЯ РОССИЯ;

3) Утегенова Артема Эдуардовича, выдвинутого Партией ЛДПР;

4) Федотова Павла Валерьевича, выдвинутого Партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ;

5) Никифорова Романа Владимировича, подавшего документы в порядке самовыдвижения.

 

В соответствии с календарным планом Няндомская ТИК, в течение 10 дней со дня приема документов, примет решения о регистрации кандидатов либо мотивированные решения об отказе в их регистрации.

Агитационный период для кандидатов наступил со дня представления в ТИК документов, необходимых для выдвижения, а для избирательного объединения - со дня принятия избирательным объединением решения о выдвижении кандидата.

В средствах массовой информации агитационный период начнется с 16 апреля и завершится в 0 часов 14 мая 2022 года.

 

На указанных выборах предусмотрено проведение досрочного голосования избирателей, которые в день голосования по уважительной причине будут отсутствовать по месту жительства:

- в помещении ТИК с 04 по 10 мая 2022 года;

- в помещении УИК с 11 по 14 мая 2022 года.

 

Более подробную информацию можно узнать в разделе «Территориальная избирательная комиссия», вкладка НПА (нормативно – правовые акты) сайта администрации Няндомского района https://nyan-doma.ru/activity/territorialnaya-izbiratelnaya-komissiya/, а также в группе Няндомская ТИК в социальной сети Вконтакте https://vk.com/ntik29