Областной избирком сформировал Контрольно – ревизионную службу при избирательной комиссии Архангельской области нового состава (далее – КРС). Данная процедура проходила в связи с существенными изменениями в составе службы прошлого состава.

КРС при облизбиркоме сформирована с привлечением членов областного избиркома, руководителей и специалистов территориальных органов федеральных государственных органов, включая МВД России, ФСБ России, ФНС России, Федерального казначейства, Минюста России, Центрального банка России и ПАО «Сбербанк».

Одной из основных задач КРС является:

- контроль за целевым расходованием денежных средств, выделенных из федерального и областного бюджетов окружным, территориальным, участковым избирательным комиссиям, на подготовку и проведение соответствующих выборов,

- контроль за источниками поступления и использования средств избирательных фондов политических партий и кандидатов,

- проверка достоверности представленных кандидатами сведений на соответствующих выборах, необходимых для выдвижения и регистрации.

С Положением и составом КРС при избирательной комиссии Архангельской области можно ознакомиться здесь: www.arkhangelsk.izbirkom.ru/about/kontrolno-revizionnaya-sluzhba-pri-izbiratelnoy-komissii-arkhangelskoy-oblasti.php