14 октября 2021 года состоялось заседание избирательной комиссии Архангельской области, на котором были рассмотрены следующие вопросы.

О порядке и сроках приема предложений о кандидатурах в состав Коношской территориальной избирательной комиссии на срок полномочий 2021-2026 г.

В связи с истечением срока полномочий Коношской ТИК, облизбирком установил порядок и сроки внесения предложений о кандидатурах в её состав.

Оформленные надлежащим образом предложения по кандидатурам представляются в рабочую группу, образованную в администрации Коношского района в период с 25 октября по 23 ноября 2021 года.

В отдельных случаях, по согласованию избирательной комиссии Архангельской области с субъектами права внесения кандидатур в состав ТИК, допускается в тот же срок представление предложений непосредственно в избирательную комиссию Архангельской области.

Памятка о порядке формирования территориальных избирательных комиссий с формами необходимых документов размещена на сайте ИКАО, и доступна по ссылке: http://www.arkhangelsk.izbirkom.ru/about/stranitsy-territorialnykh-izbiratelnykh-komissiy/stranitsy-territorialnykh-izbiratelnykh-komissiy.php.

Следующими вопросами облизбирком освободил от обязанностей членов Южной и Шенкурской территориальных избирательных комиссий с правом решающего голоса Е.А. Алехинцеву и В.С. Пархоменко в связи с избранием их депутатами представительных органов МСУ Архангельской области. Срок приема предложений по замещению вакантных мест установлен по 20 октября 2021 года включительно.

В заключении облизбирком рассмотрел вопросы, касающиеся исключения и зачисления в резерв составов участковых комиссий Архангельской области.

Со всеми постановлениями можно ознакомиться на официальном сайте ИКАО в разделе «постановления комиссии», пройдя по ссылке http://www.arkhangelsk.izbirkom.ru/post/index.php