22 июля 2021 года состоялось заседание избирательной комиссии Архангельской области, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся проведения избирательных кампаний, назначенных на 19 сентября 2021 года.

В рамках рассмотрения вопросов по выборам депутатов Государственной Думы областной избирком зарегистрировал кандидатов в депутаты Государственной Думы по одномандатному избирательному округу № 72» - Виноградову Надежду Ивановну (Партия КПРФ) и Спиридонова Александра Юрьевича (Партия ЕДИНАЯ РОССИЯ), а по округу № 73 – Вторыгину Елену Андреевну (Партия ЕДИНАЯ РОССИЯ).

Также областная избирательная комиссия зарегистрировала уполномоченных представителей Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по финансовым вопросам и выдала разрешение на открытие специального избирательного счета для формирования избирательного фонда.

Следующие постановления касались выдачи разрешений на открытие специальных избирательных счетов для формирования своих избирательных фондов кандидатам по округам № 72 – Каргопольцеву Дмитрию Леонидовичу (Партия Коммунисты России), № 72 - Когуту Владимиру Андреевичу (Партия РПСС) и № 73 – Коптевой Оксане Анатольевне (Партия РПСС).

Что касается вопросов, рассмотренных в рамках подготовки и проведения дополнительных выборов депутатов Архангельского областного Собрания депутатов, то областная избирательная комиссия заверила список кандидатов по одномандатным избирательным округам, выдвинутых Партией ЕДИНАЯ РОССИЯ, а именно: по округу № 3 - Юркова Дмитрия Васильевича, по округу № 13 – Малыгина Андрея Анатольевича.

Со всеми постановлениями можно ознакомиться на официальном сайте ИКАО в разделе «постановления комиссии», пройдя по ссылке http://www.arkhangelsk.izbirkom.ru/post/index.php