18 июня председатель областной избирательной комиссии Архангельской области Андрей Контиевский поздравил экс-председателя Вельской территориальной избирательной комиссии Андрея Гуляева со вступлением в должность главы муниципального образования «Вельский муниципальный район».

Напомним, что Андрей Гуляев являлся председателем Вельской территориальной избирательной комиссии с 2006 года по июнь 2021 года, и сложил с себя полномочия председателя ТИК в связи со вступлением в новую должность.

В своем поздравлении Андрей Контиевский отметил, что работа по подготовке к выборам всех уровней на территории Вельского района всегда носила системный характер, а вступление в должность главы района человека, который как никто другой знает все избирательные процедуры, только усилит взаимодействие между избирательными комиссиями и органами местного самоуправления.

Также, председатель областного избиркома провел рабочее совещание с членами Вельской территориальной избирательной комиссии, на котором обсудили работу членов ТИК с учетом изменений в её составе и аспекты проведения предстоящей осенней кампании.