14 марта 2019 года избирательная комиссия Архангельской области провела третий заключительный день учебного семинара для системных администраторов комплексов средств автоматизации территориальных избирательных комиссий Архангельской области, проводимый в рамках учебного курса по повышению квалификации сотрудников аппарата избирательной комиссии Архангельской области.

Учебный курс включал в себя пять видеолекций посредством ВКС и очное обучение.

Сотрудники информационного центра ИКАО прослушали и закрепили на практике основы выборного законодательства и избирательные технологии. Дополнительно системные администраторы прошли курс лекций по дисциплинам государственной политики в сфере противодействия коррупции, управления конфликтом и делового русского языка.

Избирательная комиссия Архангельской области благодарит Архангельский институт открытого образования и Центр кадрового резерва Высшей школы экономики, управления и права САФУ им. М.В.Ломоносова за оказанную помощь в подготовке и проведении учебного курса.

Мы взаимодействуем с вузами Архангельской области не только в рамках обучения и повышения квалификации наших специалистов, но и повышения правовой культуры студентов и молодых избирателей. И хочется отметить тот факт, что руководители и преподаватели учебных заведений всегда готовы идти на встречу и сотрудничать с избирательной системой области, - отметил председатель облизбиркома Андрей Контиевский.